formats

6 причин, почему вам нужен блог на сайте интернет-магазина

Загвоздка в том, что написание сообщений в блоге требует времени, навыков, преданности делу и усилий. Создавая блог, нужно учитывать специфику своего интернет-магазина и компании, а также целевой аудитории. Но, изучая успешный опыт даже в других нишах, можно на каждом хорошем блоге почерпнуть несколько идей для себя.

Какому бизнесу нужен блог

Путешествую и пишу про поездки я уже давно, ещё с 2014 года, но мне хочется построить настоящее медиа. Раньше у нас была абсолютно бессистемная работа над блогом, хоть и продолжительная по времени. Мы опирались на интуицию, появлялось время — занимались, нет времени — блог стоит.

Чаще всего на рынке услуг формата «человек для человека» очень важно доверие клиентов. Потребители переживают за результат услуги и хотят знать все о том, кто их будет обслуживать и каким образом. Например, если вы владелец стоматологической клиники, то однозначно заводите блог.

ПОЧЕМУ ИМЕННО БЛОГ И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СТАТИЧЕСКИМИ САЙТАМИ

Блог на сайте интернет-магазина можно использовать как инструмент привлечения и удержания аудитории, а также налаживания контакта с клиентами. Если вы регулярно публикуете интересный контент, часть посетителей возвращается на сайт, чтобы почитать еще что-то интересное. Со временем их становится все больше, и начинает формироваться постоянная аудитория. Снимите видео на тему, как можно использовать товары, которые вы предлагаете, опубликуйте несколько историй успеха ваших клиентов – вдохновляющие истории людям особенно нравятся. Ведь можно доносить информацию намного проще, например, через популярные социальные сети, с помощью смартфона у которого есть доступ к интернету.

  • Например, ищет человек, как сделать сайт на конструкторе, и видит полезные статьи блога конструктора сайтов.
  • Если бы я знал в самом начале, что смогу всему этому научиться, то я никогда бы себе не поверил.
  • Помните, что на страницах записей, блок комментариев должен быть всегда активным.
  • Причем, увеличивается не только посещаемость сайтов.
  • Кроме этого вместе с хостингом вы получите авторассыльщик который необходим любому интернет предпринимателю.

По данным Similarweb посещаемость ресурса составляет около 28 миллионов. Здесь ведут личный или корпоративный блог авторы текстов по IT. Копирайтеры тут смогут расширить портфолио, найти новых заказчиков, повысить профессиональную грамотность. Подойдите к изучению нашей статьи внимательно, следуйте нашим рекомендациям. После выбора лучшей платформы для ведения блога, вам предстоит большая работа по созданию и публикации статей, продвижению и набору читателей. В связи с этим мигрирование между блог-платформами на практике не осуществимо без потери контента и аудитории.

Залог коммерческого успеха — широкая лояльная аудитория, и блогинг один из лучших инструментов для ее формирования. В том, как это работает на практике, мы неоднократно убеждались лично. Увеличение общего трафика в пять раз за время работы над проектом стало возможным в том числе благодаря успешной реализации этой стратегии. А блог существует для того, чтобы проявлять заботу о читателях сайта. Поскольку разноплановые статьи расширяют кругозор посетителей, помогают найти исчерпывающие ответы на любые вопросы.

Блог Depositphotos

К этому моменту, вы найдете свой ответ на вопрос — зачем нужен блог. Еще одним из популярных методов заработка являются тизерные сети. Вторым, и самым распространенным методом монетизации блогов, является контекстная реклама Яндекс или Google.

Это значит, вы получаете больше бесплатного органического трафика для всего ресурса. В определенный момент становления блога и его безубыточности появляется вера в то, что эти труды не только нужны кому-то, но еще и могут https://deveducation.com/ служить дополнительным источником дохода. С каждым новым материалом, заветная мечта, в виде удаленной работы, крутой игрушки (машина, ноутбук, смартфон) или заграничной поездки, будет приближаться и воплощаться в жизнь.

В то же время Вы также можете преобразовать свои сообщения в инфографику, цитировать изображения, видео, гифографику и многое другое. Статистика по блогуВ этом примере стоило бы распределить ресурсы, ориентируясь на результат. Условная компания «Tasty-food» доставляет домой готовые ПП-блюда или наборы для готовки по подписке на неделю. Люди не знакомы с компанией, не знают название, но они будут гуглить вопросы «как составить ПП-меню на неделю», «как рассчитать кбжу» и так далее.

Исключения – блоговые площадки (хоть тот же ЖЖ). В той же “Инсте” читать тексты большого объёма – занятие для мазохистов. Никто не пойдёт читать блог компании, кроме тех, кто там работает, собирается работать, конкурентов а также партнеров (в меньшей степени). Там не нужны рассказы, что такое дата-центр и с чем его едят, это все знают. А вот информация о новом контракте даже в формате пресс-релиза зайдёт на ура.

Какому бизнесу нужен блог

Блог — это место, где вы должны предоставить для пользователя полезный контент. Блог Comfy — одного из крупнейших украинских интернет-магазинов — пестрит контентом на любой вкус. Найдя хотя бы один раз что-то ценное для себя, посетитель не только вернется сам, но еще и «приведет друга», поделившись ценным источником информации. И только представьте, на какое количество категорий или конкретных своих товаров вы можете дать в статьях ссылки. Посредством публикации хороших статей зарекомендуйте себя экспертом в своей области, будьте готовы ответить на любые вопросы пользователей, дайте советы, окажите помощь в выборе.

Похожие статьи

“Когда вы уже успешно заменили блог активностями в соцсетях — по сути, ваш внешний микроблог там.” Вы можете без указания имен описывать дела и результаты, которых добились в суде, или делать в блоге понятные справки для тех, кто только собирается обратиться. Когда вы уже успешно заменили блог активностями в соцсетях — по сути, ваш внешний микроблог там. У моей самой популярной статьи в блоге Google Analytics показывает 1083 посещения из США за последние три месяца. Из всех этих посещений 17 из них были из моего штата и только один был из города, который я был бы готов обслуживать, если бы они позвонили. Готов поспорить, что все мои статьи в блоге такие».

Силы специальных операций будут выполнять задачи как за … – ohrana.ru

Силы специальных операций будут выполнять задачи как за ….

Posted: Sat, 16 Mar 2013 07:00:00 GMT [source]

И вот те из них, на которые стоит обратить внимание. Как вы поняли, блог может приносить деньги, но для этого надо хорошо поработать. Развитие и рост популярности приходит в результате продолжительных трудов и можно сказать, что это является одним из кропотливых, но увлекательных видов бизнеса. Несмотря на трудности и потраченное время, вы понимаете, что с ростом популярности и числа читателей, работа начинает приносить пользу другим людям. Появляются те, кто занимается тем же или только хочет этому научиться. Последующими мыслями могут быть, желания делиться своими навыками, опытом или просто советами.

Как правильно вести блог? Советы на заметку

Контент-маркетинг, в том числе собственный блог компании, — это эффективный и бюджетный способ продвижения бизнеса. Разберемся подробнее, зачем компаниям нужен контент и как продвигать бизнес с помощью корпоративного блога. Ведение тематического блога открывает широкие возможности для работы с внутренними и внешними ссылками, которые по-прежнему играют важную роль для привлечения трафика. Стабильные внутренние линки, ссылающиеся на страницы продуктов или разделы, улучшают клиентский опыт, стимулируют продажи и помогают продвигать сайт в поисковой выдаче. Первые позиции в поиске, большой трафик, репутация эксперта и правильный прогрев потенциальных клиентов в итоге приводят к повышению продаж и увеличению прибыли. С одной стороны, косвенно — когда читатели сначала знакомятся с вами через статьи, а потом обращаются, например, через соцсети или подписываются на рассылку.

Если цель — создать крутое медиа и переплюнуть «Тинькофф-журнал», статьи должны выходить по нескольку раз в день. Если целью является небольшой, но уверенный прирост трафика, вполне достаточно нескольких публикаций в месяц. По моему опыту, чтобы растить трафик и получать из блога лиды, достаточно писать 5-8 статей в месяц, делать еженедельную рассылку и анонсы в соцсетях. Если статьи блога в топе, рано или поздно они примелькаются людям, которые задают соответствующие запросы. Например, ищет человек, как сделать сайт на конструкторе, и видит полезные статьи блога конструктора сайтов.

ВКонтакте или Facebook нужны только для обмена информации (похихикать, узнать об обновлении других ресурсов, кинуть ссылку на занятную публикацию на стороннем сайте приятелю). Блог может бытьпосвящён одной теме, например, только разведению лошадей. Подробнее почему чаще создаются тематические блоги.

Какому бизнесу нужен блог

Контент-маркетинг — это отличный способ продвижения для B2B и B2C-компаний. Корпоративный блог помогает привлечь целевую аудиторию, увеличить охваты и конверсию, снизить стоимость лида и повысить эффективность остальных рекламных инструментов. Medium блог для интернет-бизнеса не требует сложной настройки и навыков программирования, вы можете сосредоточиться исключительно на написании статей, а не на разработке веб-сайта. Кроме того, Medium позволяет охватить уже существующее онлайн-сообщество людей со схожими интересами.

Наладили дистрибуцию контента в соцсетях

Популярные статьи определяются на основе выбора читателей. Качественный контент в блоге помогаем повысить узнаваемость бренда, а также дает возможности для сотрудничества и коллабораций. Но стоит помнить, что блогинг – долгосрочная стратегия, поэтому заметных результатов нужно будет подождать. Спросите себя, если бы вы разослали клиентам электронные письма без логотипа компании, смогли бы они узнать ее? Благодаря увеличению трафика на ваш блог и сайт больше людей узнают о вашей компании, продуктах или услугах. Но стоит убедиться, что вы передаете потенциальным клиентам правильные месседжи.

В любом случае, заказывая разработку, придется думать и составить список задач, которые хочется решить. И если мастер задает дополнительные вопросы, то надо честно на них отвечать. Чем больше информации будет у разработчика, тем больше шансов, что сайт получится такой, как надо. Портфолио в виде собственного сайта помогает мастерам, творческим специалистам и компаниям продемонстрировать свои работы и опыт. Компании используют лендинги для того, чтобы продвигать строго конкретные предложения. Таких одностраничников у бизнеса могут быть десятки, и при этом есть основной многостраничный сайт.

Чем полезен блог малому бизнесу

В соцсетях покупатели могут следить за жизнью компании и получать быстрые ответы, поскольку формат любой соцсети — это публикации в обратном хронологическом порядке. И фотоальбомы, и темы в обсуждениях, и посты — все идет по порядку. Сайт позволяет рассказать о своем бизнесе или новом продукте большему количеству потенциальных клиентов. Он помогает удобно взаимодействовать с существующими покупателями, партнерами, сотрудниками.

Разбираемся во всех тонкостях ведения экспертного блога на нескольких языках вместе с редакцией «Контентим». Корпоративный блог – это бюджетное, но действенное средство продвижения. Корпоративный блог освещает проблему подробнее, чем, например, соцсети. С помощью интересных статей, фото-, видео- и аудиоконтента можно расширить представления клиента о продукте и заслужить доверие. Наиболее эффективный способ привлечения целевой аудитории. Поисковая оптимизация сайта ведется по целевым запросам, что позволяет многократно увеличить количество продаж при разумном бюджете.

Home IT Образование 6 причин, почему вам нужен блог на сайте интернет-магазина
credit
© 2005-2020 PT. Hastarindo. All rights reserved.